Индикатор Automatic H&S finder indicator [$ 69] Обзор и отзывы

Индикатор Automatic H&S finder indicator  — обзор

Индикатор Automatic H&S finder indicator (он же — Head And Shoulders Pattern Indicator MT4) [$ 69] H&S – английская аббревиатура, означающая «Голова и плечи». Так называется в торговле на Форекс один из паттернов – устойчивой и часто повторяющейся фигуры на графике.

Паттерн «Голова и плечи» является одним из самых надежных торговых паттернов разворота тренда, поскольку он показывает, что восходящий тренд вот-вот закончится.

Automatic H&S finder

Голова и плечи образованы тремя пиками. Среди трех вершин два внешних плеча обычно имеют одинаковую высоту, а средняя вершина самая длинная. Сам паттерн состоит из трех частей — высокий пик посередине и две вершины поменьше по бокам. Таким образом, первая и вторая вершина формируют “плечи” фигуры, а пик посередине — “голову”.

Первый небольшой пик и последующее падение означают ослабление восходящего импульса — потерю энтузиазма быков. Однако, сохраняя инерцию, цена продолжает движение вверх, образуя более высокий максимум. На этом этапе еще сохраняется вероятность продолжения бычьего движения. Но, как только цена опускается до уровня предыдущего минимума, дальнейшее развитие событий уже предопределено. Быки совершают последнюю попытку роста, но, как правило, цена достигает лишь ближайшего уровня сопротивления — уровня первого пика, после чего остается дождаться пробития уровня поддержки и входить на понижение.

Существует также и обратная фигура — перевернутая Голова и Плечи, формирующая сигнал на покупку. В данном случае вместо трех пиков мы имеем три минимума, с самым низким посередине. Паттерн сигнализирует о завершении нисходящего тренда и формировании нового вектора движения.

Automatic H&S finder

О линии поддержки в индикатор Automatic H&S finder indicator 

Линия поддержки, проведенная по минимумам фигуры, является сигнальной линией — именно ее пробой определяет смену тенденции. Это важно понимать, особенно когда высота плеч различная.

Линию поддержки иногда называют линией шеи.

При торговле с помощью индикатора Automatic H&S finder определение паттерна происходит немного по-другому. Как именно, мы не знаем, но выглядит это так:

Automatic H&S finder

Видим, что поскольку высота плеч разная, то классическую линию поддержки здесь рисовать бессмысленно – она не будет горизонтальной и цена может не достичь ее. Чаще всего именно так и бывает.

Поэтому здесь лучше положиться не на глаза, а на данные индикатора. Тем более, что он выдает конкретный сигнал входа в сделку.

Как торговать с помощью индикатора Automatic H&S finder

  1. Когда индикатор определяет фигуру «голова и плечи», он генерирует красную стрелку, направленную вниз, что указывает на то, что вам следует искать возможность для продажи.
  2. Когда индикатор идентифицирует обратную модель «голова и плечи», он генерирует синюю стрелку, направленную вверх, что указывает на то, что вам следует искать возможность для покупки.
  3. Стоп лосс ставим чуть выше пика второго плеча. В некоторых случаях цена может попробовать еще раз протестировать ближайший уровень сопротивления, и этот момент необходимо учитывать при установке стопа.

Automatic H&S finder

Следует учитывать:

  1. Паттерн должен завершить свое формирование, т.е. надо дождаться виртуальной сигнальной линии. Иначе может случиться так, что цена, не завершив разворот, продолжит свое движение по старому тренду. Поэтому полностью полагаться на индикатор не следует, необходимо подключать свои знания о паттерне.
  2. Индикатор Automatic H&S finder иногда перерисовывается, что может привести к ошибочному входу в сделку. Поэтому полностью полагаться на индикатор не следует, необходимо подключать свои знания о паттерне.

Вывод о индикаторе Automatic H&S finder indicator 

Индикатор Automatic H&S finder indicator является находкой для трейдеров, особенно для начинающих. Он находит нужный паттерн там, где его редко кто из опытных трейдеров сможет обнаружить.

Продающий сайт — https://www.pointzero-trading.com
Цена советника у автора  – 69 долл.
Цена у нас — $1.

Понравилась статья? Сообщите о ней своим друзьям!

Благодарю Вас!

Оцените статью
Советы на каждый день
Добавить комментарий